Как быстро и выгодно продать тренажер через интернет Назад

Как быстро и выгодно продать тренажер через интернет

Каждый человек занимался спортом, хотя бы в школьные годы. Многие из нас, выпускаясь из школ, университетов, забывают об этом, но некоторые остается приверженцами активного отдыха и в гораздо более зрелом возрасте. Уже давно доказано, что правильное питание и занятия спортом продлевают жизнь и служат неким гарантом здоровья.

Именно поэтому столько людей ходит на спортивные площадки, в тренажерные залы или попросту занимаются дома. Но для того, чтобы заниматься дома, часто необходимы специальные домашние тренажеры – вещь достаточно дорогая, если судить по ценам в магазинах. Именно поэтому и существуют специальные сайты – доски объявлений в интернете – где можно купить или продать тренажер. В данной статье мы рассмотрим, как можно быстро и выгодно продать старый тренажер, чтобы купить более новый на примере сайта RIA.com.

Первым делом при попадании практически на любой сайт, вам будет предложена процедура регистрации. Иногда она не обязательна, но в случае продажи тренажера – просто необходима. Укажите правильные контактные данные, это в ваших интересах. Желательно так же указать свой мобильный телефон. Так как в большинстве случаев клиент не хочет ждать, пока вы зайдете на сайт и прочитаете его вопрос о продаваемом тренажере. Согласитесь, если вы покупаете незнакомый вам ранее товар, то возникает масса вопросов. В магазине вам может ответить на них менеджер, а в интернете – только хозяин объявления.

После регистрации необходимо правильно составить объявление о продаже. Что значит правильно? Для начала сформулируйте яркий заголовок, так как именно он будет показываться потенциальным клиентам в поиске. Затем желательно добавить фотографию или несколько фотографий, сделанных с удачных ракурсов и отражающих суть товара. В случае продажи тренажера его необходимо сфотографировать в полный рост с нескольких сторон. После этого нужно добавить описание вашего товара.

Укажите честно состояние вашего тренажера, добавьте для каких именно групп мышц он предназначен, его комплектацию и гарантийные обязательства. Не забудьте точно написать номер модели и фирму производителя.

Теперь остается только установить цену. Помните, что даже если ваш тренажер новый, то магазинная цена будет не актуальна на интернетовских досках объявлений. Поэтому вычтите из стоимости товара в магазине 30% как минимум, так как в эту цифру обычно вкладывается аренда магазина, затраты на сотрудников и прочее. С б/у моделями слегка тяжелей, так как необходимо реально оценивать качество тренажера и его внешний вид. Не жадничайте, чем более высокую цену вы поставите, тем больший срок не сможете продать свой надоевший тренажер и купить новый!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье