Овчарки: оформляем покупку онлайн Назад

Овчарки: оформляем покупку онлайн

Овчарка — общее название для ряда пород крупных собак. Размерами представители этих пород отличаются от мелких собак, вроде мопсов. Различают порядка сорока различных пород овчарки с разной степенью популярности у покупателей и заводчиков. Наиболее популярны следующие:немецкая овчарка, кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, южнорусская овчарка.

Когда кто-то желает купить щенка породы овчарка, в большинстве случаев его желание ориентировано на немецких овчарок. Это, как говорится, классика. Хотя в основном такие собаки используются как охранники, патрульные, «детективы», завести немецкую овчарку дома хотят очень многие. Это преданные псы, которые обладают высоким уровнем интеллекта, хорошей склонностью к дрессировке, уравновешенным характером и преданностью хозяину.

Однако часто покупатели останавливают свой выбор и на других разновидностях овчарки. К примеру, купить щенка кавказской овчарки — популярный и вполне достойный выбор. Настойчивость и решительность, смелость и недоверчивость к посторонним делают этих собак идеальными охранниками и сторожами. Ключевым элементом ухода является купирование ушей, которые при возможных травмах будут вызывать у пса сильные боли.

Купить щенка породы овчарка — значит рассмотреть вариант выбора восточноевропейской овчарки. Эти мощные псы издавна прослыли настоящими защитниками своих хозяев. Они недоверчивы к посторонним, могут часто быть агрессивными, однако ключевые черты характера представителей этой породы — уравновешенность и уверенность в себе.

Южнорусская (украинская) овчарка обладает нетипичной для своего класса внешностью благодаря очень длинной шерсти, скрывающей даже глаза. Именно обильный волосяной покров становится причиной необходимости в частой чистке подшерстка собаки. Независимый, самодостаточный и доминирующий темперамент этих псов требует от хозяина немалой решительности и волевых усилий. Тем не менее, это прекрасный питомец, который поладит со взрослыми, детьми и домашними животными, а также будет профессионально их охранять.

Решили купить мальчика овчарки или приобрести щенка девочку овчарки? Тогда «пройдитесь» по нашей доске онлайн-объявлений и оцените преимущества сотрудничества с нами!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті