Мопс: как правильно купить по Интернету Назад

Мопс: как правильно купить по Интернету

Мопс — китайская порода собак небольшого размера. В отличие от собак с длинной мордой (вроде лайки), мордочка у мопсов сплющенная и морщинистая. Эти собаки прекрасно уживутся с неопытным владельцем. Комфортно чувствуют себя в квартире. Продолжительность жизни составляет порядка 12–15 лет.

Купить щенка мопса лучше всего без лишней спешки, хорошо все обдумав, ведь необходимо сначала узнать кое-что о темпераменте данного животного. Прежде всего, мопсам свойственны доброта и коммуникабельность. Однако если Вы собираетесь затеять длительную веселую игру, будьте готовы, что вскоре собака потеряет активность и даже захочет вздремнуть.

Спокойствие этого животного станет залогом прекрасного сожительства с пожилыми людьми, которым зачастую необходим преданный тихий питомец. Несмотря на определенное упрямство, мопсов можно неплохо выдрессировать, ведь интеллектуальный уровень животного достаточно хорош. Если мопс решил разделить с Вами досуг в виде дремоты на диване, не спешите обвинять его в лени: эти собаки следуют за хозяевами повсюду, поэтому, как только Вы покинете ложе и пойдете гулять по квартире, пес наверняка последует за Вами.

Мопсы обожают внимание, поэтому купить щенка и не уделять ему время — идея не из лучших. А еще эти питомцы чрезмерно любопытны, из-за чего частенько попадают в неприятности. С детьми ладят отлично, поддерживают веселые детские игры. Вкусная еда — одна из слабостей мопса. Причем обаяние его круглых глаз часто вынуждает поделиться лакомым кусочком прямо со стола.

Купить щенка мопса — значит ознакомиться, в первую очередь, с принципами ухода за псом. Прежде всего — расчесывание, для которого следует использовать расческу из стали-нержавейки. Будьте готовы к обильной летней линьке питомца. К слову, мопсы любят, когда их шерстку расчесывают. Однако не следует сильно надавливать на расческу (во избежание травм кожи животного). Самое проблемное место на теле мопса — складки на мордашке, которые необходимо регулярно обмывать, к примеру, при помощи детского лосьона. Раз в месяц собаку можно купать целиком.

Хотите купить мальчика мопса? А может Вам больше по душе щенок девочка мопса? Как бы там ни было, наш сайт станет лучшим выбором при поиске подходящего онлайн-объявления. Диапазон цен у нас составит 1000–3000 гривен.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті