Мастино: специфика покупки онлайн Назад

Мастино: специфика покупки онлайн

Мастино (неаполитанский мастиф) — древняя собачья порода из Италии. По сравнению с мелкими породами вроде мопса, мастино поистине огромны: взрослый пес достигает 68 килограмм веса и роста до 75 сантиметров! Вот почему щенок мастино — заветное желание многих любителей внушительных и массивных собак.

Однако насколько соответствует внешняя суровость и сила характеру мастино? Не разобравшись в этом, купить щенка мастино, конечно можно, вот только ужиться с ним будет сложно. Важно знать, что мастиф в душе — настоящий ребенок, дружелюбный и общительный, пусть эти качества и завуалированы под грудой мышц. Среди ключевых качеств мастино выделяют терпеливость (к взрослым и детям, к другим животным), превосходную память, а также уравновешенность. Для неаполитано главой и вожаком является всегда хозяин, за которого пес смело бросится на любого врага, пусть и ценой жизни.

Правда, физические данные, немалая смелость и твердость характера позволяют мастифу выиграть в львиной доле схваток. Гнев собаки выражается в тихом, но грозном рычании, которое заставляет врагов уходить прочь. А еще мастино можно оставить дома без присмотра, этот «философ» приглядит, если необходимо, за домочадцами и всегда придет им на помощь.

Купить щенка породы неаполитано следует, предварительно ознакомившись с принципами ухода за животным. Огромные размеры собаки осложняют ее содержание в квартире. Такому псу необходима свобода действий, а также обилие физических нагрузок и прогулок. Не забывайте постоянно доливать миску свежей питьевой водой, мастино требуют много жидкости. Желательно также очищать морду животного после каждого приема пищи, так как в складках застревают остатки пищи.

Особого ухода требуют глаза мастино с их тяжелыми веками. Немаловажно также обустроить спальное место питомца, поскольку сон на твердых поверхностях плохо скажется на внешнем и внутреннем состоянии локтей и колен собаки.

Купить мальчика мастино или приобрести щенка девочку мастино наиболее выгодно у нас на сайте: приемлемые цены (в среднем 4500 грн.), информативные объявления, удобная поисковая система — лишь часть приятных возможностей для наших покупателей!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті