Маламут: как продать и не прогадать Назад

Маламут: как продать и не прогадать

Аляскинский маламут — американская порода гончих северных собак, являющаяся одной из древнейших на свете. Название породы созвучно с названием племени, где, собственно, ее и вывели. Особи породы весьма крупные, чем отличаются от небольших пород собак (мальтезе и прочих). С 2010 года животное считается символом штата Аляска.

Внешний вид — очень важный аспект для продажи щенков маламута, ведь именно по внешнему виду можно судить о породистости собаки. Крепкое телосложение не препятствует компактности, индекс тела — квадратный. Широкая голова с прямостоячими ушами клиновидной формы слегка уменьшается по глубине и ширине, начиная от основания носа. Главным отличием породы считается «маска» на морде. Во время бега собаки этой породы высоко поднимают голову.

Лапы — мощные и широкие, опущенные подушечки позволяют свободно передвигаться по снегу. Весь вид маламута говорит о его выносливости, твердом характере, развитом интеллекте. Не менее важным фактором для продажи щенков маламута является характер этого животного. Высокая подвижность и добродушие — ключевые признаки этой породы. Сильный характер выдает в маламуте лидера, который может быть иногда даже упрямым. Поэтому воспитание собаки должно начинаться с самого ее детства: необходимо как можно раньше внушить питомцу, что в доме хозяин — вы, а не он. Несмотря на внушительный внешний вид и большие размеры, в качестве патрульного или защитника маламут вам не подойдет: агрессия к людям этой собаке не свойственна.

Продать маламута онлайн можно, разместив на нашей онлайн-доске бесплатное объявление. Это современный и действенный метод, который станет еще успешнее, если Вы прислушаетесь к нескольким простым рекомендациям по размещению объявлений:

  • желательно указать точную цену — диапазон цен на сайте 3000 — 9000 гривен;
  • большим плюсом для объявления является наличие фотоснимка животного, по которому покупатель сможет сделать свою оценку;
  • уточните возраст, размеры, особенности темперамента и содержания питомца;
  • оставьте свои контактные данные: без них продать маламута не представляется возможным;
  • укажите способы оплаты и передачи питомца новому хозяину.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті