Как выбрать гончую в интернете Назад

Как выбрать гончую в интернете

RIA.com опишет особенности первой вязки и беременности вейнмаранера

Выбирая себе собаку, некоторые люди хотят приобрести гончую породу. На самом деле это не порода, а группа пород, как, например, болонка. В нее объединены все охотничьи собаки, заданием которых было длительное преследование дичи, пока она не утратит своих сил или не выбежит на охотника. Перечислить все гончие породы не так уж и просто: их несколько десятков. Практически в каждой стране выводились свои породы, которые впоследствии были причислены к этой группе.

На сайте RIA.com довольно часто появляются объявления, по которым можно купить щенка гончей одной из пород. Самые популярные из них – это эстонская гончая и русская гончая. Стоимость щенков гончей вполне доступна для каждого собаковода и редко превышает тысячу гривен.

У всех гончих собак схожий характер. Они игривы, дружелюбны, просто обожают своего хозяина и вех членов его семьи. Большинство гончих – идеальные няньки. Они готовы возится с детьми часами, развлекая их играми, а порой и вылизывая слёзы и сопли, только бы те перестали платать. Попадая в дом, щенок гончей быстро адаптируется к новой обстановке. Он совсем недолго тоскует по своим родным.

Гончие – собаки не для любителей. Негативной чертой их характера считается некое упрямство, которое они проявляют во время воспитания и дрессировки. Нужно много опыта и терпения, чтобы собака начал безоговорочно слушаться своего хозяина.

По назначению гончие собаки больше декоративные или собаки-компаньоны. Из-за отсутствия агрессии в их поведении и безмерной любви к человеку, из них не получится ни охранник, ни сторожевая собака.

Посредством сайта бесплатных объявлений RIA.com можно легко найти и купить девочку гончую для совместной жизни с ней в городской квартире. Эти собаки отлично приживаются в условиях города, если хозяин им дает возможность вдоволь набегаться.

Чтобы найти и купить щенков гончей, достаточно настроить поиск по сайту на нужную породу. Для этого в соответственном поле вводится название породы и включается поиск по разделу «Щенки и собаки». Через пару секунд перед Вами уже будет весь перечень объявлений, с которых встречается искомое слово. Далее Вам остается только внимательно изучить предложенные объявления и связаться с заводчиками тех щенков, которые показались Вам наиболее привлекательными.

Не смотря на всю доступность и простоту такого способа покупок, не забудьте внимательно осмотреть Вашего будущего питомца, чтобы Вам не продали больную или выбракованную собаку по завышенной цене.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті