Как продать кавказскую овчарку в интернете Назад

Как продать кавказскую овчарку в интернете

Кавказская овчарка — одна из древнейших пород собак, существующих уже свыше двух тысяч лет. Происходят, как следует из названия, с Кавказа. Собака довольно крупная, вырастающая в холке до 75 см. Вес взрослой собаки — 45-70 кг.

Продать кавказскую овчарку — не проблема, даже в достаточно холодные регионы, ведь у собак этой породы густая шерсть и прекрасный, теплый подшерсток, и они без проблем переносят сильные холода. Короткошерстные кавказцы — наименее распространены, а наиболее популярны — длинношерстные, поэтому продать щенка кавказца длинношерстной разновидности будет куда как проще и быстрее.

Окрас собак бурый, волчье-серый, палевый, с маской или без, пёстрый, рыжий. Уши подлежат по стандартам купированию. Продать кавказца— не проблема, ведь собака эта имеет смелый, настойчивый и решительный характер. Это хороший и надежный охранник. Желательно отдать ее для прохождения курса защитно-караульной службы, как и любую другую служебную породу, например, боксера.

Кавказская овчарка издавна использовалась в роли караульной собаки как в турецкой армии, так и в российской в период завоевания Кавказа. Собак этой породы специальным приказом рекомендовали для караульной службы во всех тогдашних российских крепостях. Караульную вахту кавказские овчарки успешно несут и в наше время, поэтому продать кавказца зачастую можно кинологам или военным специалистам по работе со служебными собаками.

Продажа щенковосуществляется в разделе «Домашние животные» на сайте RIA.com путем размещения бесплатного объявления. В нем следует указать всю необходимую информацию касающуюся собаки, будь то девочка кавказской овчарки или мальчик. Изложите в объявлении особенности родословной, окраса, характера и прочих значимых вещей. Очень поможет в деле продажи одно или даже несколько фотографий питомца. Не забудьте указать способ доставки покупателям из других областей или регионов Украины. Обязательны также ваши контактные данные (телефон, скайп, ICQ или другие координаты для связи с покупателем).

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті