Как купить бобтейла в интернете Назад

Как купить бобтейла в интернете

Статья расскажет о первых традиционных досвадебных подарках и поможет выбрать презент молодым.

Есть множество пород, которые используются как собаки-компаньоны. Их главной задачей является общение с человеком. Такие собаки могут быть разных размеров, но их главной чертой характера является безграничная любовь к людям. Ярким представителем такого типа собак считается староанглийская овчарка или бобтейл.

Эта порода не особо популярна в нашей стране. Купить щенка бобтейла не так уж и просто. На сайте частных объявлении RIA.com можно найти всего несколько предложений, цены на щенка в которых будут около 10 тыс. гривен. Покупая щенков этой породы, нужно помнить, что это довольно специфические собаки со своими плюсами и минусами.

Отличительной чертой бобтейла является его косматая шерсть, густо свисающая с туловища почти до самого пола. Таким образом, собака похож на мягкую игрушку, резво носящуюся вокруг хозяина. Можете быть уверены, что Вы не останетесь без внимания окружающих, если покажетесь во дворе с этим чудом.

В то же время, длинная шерсть староанглийской овчарки, как и сенбернара, требует тщательного ухода. Еженедельно нужно выделять по 4-5 часов на ее расчесывание, а во время линьки и того больше. Одна собака в год дает своим хозяевам до 1,5 кг шерсти, из которой можно вязать одежду.

По характеру бобтейлы очень общительны, легко дрессируются и требуют постоянного внимания к своей персоне. Если в семье есть дети, он будет заботиться о них все свое свободное время. Недаром староанглийские овчарки получили прозвище «собака-нянька». С этой целью лучше купить девочку породы бобтейл, поскольку у нее более развиты материнские инстинкты, и она будет более бережно относиться к детям.

При выборе щенка бобтейла, обратите внимание на окрас. Староанглийские овчарки бывают белоголовыми и черноголовыми. Здесь важны именно Ваши предпочтения, поскольку разница в окрасах не является изъяном породы.

Поскольку староанглийские овчарки довольно редкая порода в нашей стране, перед покупкой лучше убедиться, что у щенка есть все необходимые документы, доказывающие ее чистокровность. В противном случае Вы можете переплатить огромные деньги за более дешевую собаку. На сайте RIA.com заводчики собак, как правило, указывают, какие документы есть на щенка.

Староанглийская порода бобтейл подойдет далеко не всем. Но те, кто отважиться каждый день проводить с ними на прогулках много времени и не побоятся трудностей с шерстью, получат поистине преданного и заботливого друга.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті